Вопрос-ответ

Анастасия — 27.09.2012

Подскажите, есть ли гарантийный срок на новые дома?

Ответ:
Согласно п.5 Федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» гарантийный срок для объекта долевого строительства (за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в его состав) устанавливается договором и не может составлять менее пяти лет.
Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование устанавливается договором и не может составлять менее трех лет.

Макаренко Александр Владимирович


список вопросов